0
News

Лекция в ЦСЗ "Шипагер" по грудному вскармливанию

16 января 2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 января 2023 года в Центре семейного здоровья «Шипагер» при поддержке бренда специализированного питания «Нутриция»

и Медицинского информационного портала bestdoctor.kz прошла лекция для будущих мам на тему «Современные подходы к вскармливанию детей раннего возраста как основа программирования здоровья». В ходе лекции, затрагивались вопросы здоровья малыша в первые 1 000 дней, питанию беременных и кормящих, а также лектор обучала будущих мам технике грудного вскармливания и остановилась на вопросах введения продуктов прикорма.

Были приглашены беременные женщины из разных участков Центра семейного здоровья «Шипагер», где слушатели с большим интересом восприняли данный визит.

Спикером выступила врач педиатр, гастроэнтеролог, эксперт по грудному вскармливанию Лукьянченко Анастасия Николаевна.

По завершению встречи, будущие мамы получили возможность задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от эксперта. Спикер поделилась последними рекомендациями ВОЗ и ЮНИСЕФ, которым следует весь мир, и для казахстанских будущих мам данная встреча была продуктивной и повысила уровень их знания в послеродовом периоде.

Первичная медико-санитарная по является основным звеном, выполняющим основную профилактическую работу по охране здоровья матери и ребёнка, планировании семьи. Поэтому данное мероприятие считается полезным и способствует улучшению качества здоровья, как детей, так и мам, что благоприятно будет влиять на демографические показатели страны.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт bestdoctor.kz создан для того чтобы помочь Вам найти нужного специалиста, с учетом нашего специального рейтинга, стоимости, возможности выезда на дом и прочих условий. При формировании рейтинга учитываются: образование, опыт, квалификация и отзывы тех кто уже посетил этого врача. Сайт bestdoctor.kz работает по принципу прозрачной и добросовестной конкуренции. Все доктора, представленные на сайте, имеют одинаковые условия при формировании нашего рейтинга. Вы можете найти врача сами либо доверить выбор нашим специалистам. Услуги сайта полностью бесплатны для тех, кто нуждается в медицинской помощи!