0
News

В Атырау отрылся филиал ТОО «Медикер Жайык» «Камкор ГП2»

6 сентября 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ

в рамках государственно-частного партнерства

На сегодня, привлечение частных инвестиций в медицинскую отрасль является приоритетной задачей государства, о чем неоднократно говорил в своих посланиях Елбасы. Государственно-частное партнерство позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг, повысить эффективность организации и управления медицинскими учреждениями с привлечением частного бизнеса.

 

В рамках реализации этих задач 5 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие филиала ТОО «Медикер Жайык» «Камкор ГП2» на базе бывшей городской поликлиники №2, при участии акима города Алимухаммеда Куттумуратулы.

Реализация данного проекта начата с января 2019 года, когда в результате конкурсных процедур компания MEDIKER выступила в качестве Частного партнера, которому была передана в доверительное управление государственная поликлиника № 2 и подписан Договор ГЧП. Данный проект стал первым проектом передачи в управление социального объекта в соответствии с законом о ГЧП и является взаимовыгодным как для Государства, так и для Частного партнера.

Частным партнером ТОО «Медик Жайык» совместно с Акиматом и Управлением здравоохранения Атырауской области были проведены комплексные работы по передаче объекта в доверительное управление. MEDIKER инвестировал более 140 миллионов тенге в данный проект, из которых свыше 68 млн направлено на закуп медицинского оборудования и 72 млн на проведение строительного и технологического ремонта в соответствии со стилем и дизайном компании MEDIKER.

Данное открытие является подведением первых успешных результатов полугодовой реализации проекта. Уже сейчас выполнен ряд мероприятий для улучшения качества медицинского обслуживания:

  • проведен комплексный аудит и разработан план реализации ГЧП проекта
  • проведены ремонтные работы
  • закуплено и введено в эксплуатацию медицинское оборудование и техника
  • активно внедряются стандарты национальной аккредитации
  • постоянно проводится процесс обучения медицинского и управленческого персонала.

Делегация осмотрела обновленную после ремонта поликлинику и закупленное частным партнером медицинское оборудование. Провела встречу с коллективом поликлиники. На торжественном открытии выступили представители Акимата и Управления здравоохранения области. Председатель Правления ГК MEDIKER Сегизбаева А.К., подвела первые итоги и поздравила общественность Атырауской области со 120-летием Казахстанской нефти, а коллектив поликлиники с наступающим 60 летним юбилеем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт bestdoctor.kz создан для того чтобы помочь Вам найти нужного специалиста, с учетом нашего специального рейтинга, стоимости, возможности выезда на дом и прочих условий. При формировании рейтинга учитываются: образование, опыт, квалификация и отзывы тех кто уже посетил этого врача. Сайт bestdoctor.kz работает по принципу прозрачной и добросовестной конкуренции. Все доктора, представленные на сайте, имеют одинаковые условия при формировании нашего рейтинга. Вы можете найти врача сами либо доверить выбор нашим специалистам. Услуги сайта полностью бесплатны для тех, кто нуждается в медицинской помощи!