0
Новости

Лекция в Городской поликлинике №1 города Астаны по грудному вскармливанию

17 мартa 2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 марта 2023 года на базе Городской поликлинике №1 города Астана при участии Медицинского информационного портала bestdoctor.kz был представлен лекционный материал для будущих мам в поддержку грудного вскармливания.

Данное мероприятие прошло в Городской поликлинике №1 так как поликлиники города играют важнейшую роль в профилактической работе по поддержке грудного вскармливания, охране здоровья матери и ребёнка, планировании семьи. Стоит отметить что при учреждениях первичной медико-санитарной помощи функционируют кабинеты по подготовке будущих мам, а также центры семейного здоровья, где специалисты регулярно проводят разъяснительные работы среди населения. 

Во время лекции, затрагивались вопросы здоровья малыша в первые 1 000 дней, питанию беременных и кормящих, а также лектор обучала будущих мам технике грудного вскармливания, дополнительно остановилась на вопросах введения продуктов прикорма. Эксперт поделилась последними рекомендациями ВОЗ и ЮНИСЕФ, которым следует мировое сообщество.

Спикером выступила врач педиатр, гастроэнтеролог, эксперт по грудному вскармливанию Лукьянченко Анастасия Николаевна. Слушателями лекции были женщины, будущие мамы, из различных участков Городской поликлиники №9, которые получили массу полезной практической информации, а также ответы на вопросы которые интересуют в важнейший период жизни мамы и малыша.  

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт bestdoctor.kz создан для того чтобы помочь Вам найти нужного специалиста, с учетом нашего специального рейтинга, стоимости, возможности выезда на дом и прочих условий. При формировании рейтинга учитываются: образование, опыт, квалификация и отзывы тех кто уже посетил этого врача. Сайт bestdoctor.kz работает по принципу прозрачной и добросовестной конкуренции. Все доктора, представленные на сайте, имеют одинаковые условия при формировании нашего рейтинга. Вы можете найти врача сами либо доверить выбор нашим специалистам. Услуги сайта полностью бесплатны для тех, кто нуждается в медицинской помощи!